UDC 537.11

THE DIRECTION OF MOVEMENT OF ELECTRIC CHARGE IN AN ELECTRIC CIRCUIT

Orlov Evgeny Fedorovich
Scientific and Production Company Ltd "Sinuar"
director

Abstract
This article deals with the results of experiments with electrical charges. Our studies have revealed features of direction of the electric charges in the circuit, which was the basis for a broad interpretation of the seemingly well-studied physical phenomenon.

Keywords: direction of motion of electrons in a conductor, the direction of the electric charges in the chain direction of electrical charges in the circuit


Category: Physics

Article reference:
Orlov E.F. The direction of movement of electric charge in an electric circuit // Researches in Science. 2013. № 4 [Electronic journal]. URL: https://science.snauka.ru/en/2013/04/4756

View this article in Russian

Sorry, this article is only available in Русский.



All articles of author «Орлов Евгений Федорович»


© If you have found a violation of copyrights please notify us immediately by e-mail or feedback form.

Contact author (comments/reviews)

5 comments to “The direction of movement of electric charge in an electric circuit”

  1. 26.05.2013 at 15:27

    Почитал, попытался зарегистрироваться пока не получил ответа..
    ваше : “Учитывая, что в основе термического разрушения атома лежит электромагнитное излучение более низкой частоты в сравнении со световым спектром излучения, поэтому данный способ обладает очень низким КПД.”
    Логично по сути, но очень далеко от реального исполнения..Пока все панели на фотоэффекте, имеют малое КПД..а вот в природе живая материя прекрасно и с большим эффектом преобразует инфракрасное излучение в нужный вид энергии, вплоть до обычного электричества и способов связи на частотах СВЧ…
    Вот результаты наших исследований по поглощению милиметрового диапазона тепловой энергии показывают ошеломляющие результаты по сравнению с обычными термопарами и фотоэффектом.
    Практически мы воспроизвели, грубо пока, механизм поглощения , переизлучения и трасформации эл.маг. излучения в инфракрасном диапазоне в электрический ток, примерно так, как это происходит в живой клетке…например бактерии.
    Могу показать результаты и фотографии.

  2. 04.07.2013 at 12:59

    Оказалось ,что взаимодействие инфракрасного излучения с электрическим полем , возбуждает свободные электроны атомов, которые в свою очередь начинают излучать на той же частоте, лавинообразно создавая огромное количество электрических зарядов, которые к сожалению большей частью взаимодействуют между собой ит не выходят в общую цепь, но тем не менее даже в слабом Кулоновском поле часть этих зарядов выходят в общую электрическую цепь..Если бы можно было каким то образом повысить напряжение в каждом из элементов, то результат был бы в тысячи раз больше….(по расчётам входящей тепловой, инфракрасного диапазона энергии).
    Но даже первые результаты поражают -привожу фотографию графика…такой характеристики нет ни у фотоэффекта ни у термоэдс..
    http://s4.uploads.ru/Dz7qp.jpg

  3. 04.07.2013 at 22:29

    К сожалению, пока ни одна страница не открывается.
    Может имеется еще какой адрес?

  4. 04.07.2013 at 22:36

    Открываются, если в обложке журнала на строке “Коментарии” нажать..

Write comment

You must authorise to write a comment.

Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, то Вам необходимо зарегистрироваться: